Survivalist Forum banner

21 - 36 of 36 Posts

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #21
Previous post (lose translation):
(Relatives) make dry bread. Prep food. Not with dedication, just from time to time. But I am ok with that, I understand everyone is busy. Only my cousin is slacking, he is careless.
But you, I think, have a problem, no hard feelings: but you behave inadequately.
- Your expectations of the future and outlook on life is not even an ounce more reasonable or "logical" than your relatives'.
- The net is not better than TV, there are even more lies here. Your "facts" are very doubtful. Everyone lies, looking for truth - think through a lie, about 20% of it is true.
I will allow myself to give you some advice.
1) If you are unable to explain your motives to others, it means you don't know them yourself, stop and think what is important for you when it comes to survivalism, just getting ready for a disaster - too boring and tiring, thus, not enough.
If you understand honestly and explain openly - it will be valued, but do it seriously.
2) If started talking seriously, don't argue like a child whose expectations are more important. It matters not if SHTF. For the same reason we buckle up in a car: be prepared in case of accident. You simply insuring a risk. I prefer to regret 100 times being prepped, dying from an old age, than to regret it once dying young.
3) SHTF, survivors - empty showing off slang, it's confusing, don't mention this dirty words in decent company.
My grandfather was a true survivor, but knew nothing about woodchucks, he simply was ready to protect his family on a rainy day. Nowadays people are changing, they are shallow and careless.
4) Don't spread thoughts that are not yours, especially quotes.
If you wish to spread the survivalist idea between people, just introduce them to each other.
5) Don't be afraid to discuss your hobbies (mountain climbing, shooting, etc.) with people and don't forgive evil looks, unless they apologize.

А у тебя, похоже, проблема, без обид: ты ведешь себя не адекватно.
- Твои ожидания будущего и взгляды на жизнь ни на каплю не более рассудительные или "логичные", чем у твоих родственников.
А про мои "ожидания будущего и взгляды на жизнь" Вы, конечно, узнали из моих постов здесь?
Я потрясена Вашей проницательностью :rofl:

And you learned about my "expectations of the future and outlook on life" from a few posts on this forum?
I am truly impressed wit your perception :rofl:

·
wanderer
281 Posts
А про мои "ожидания будущего и взгляды на жизнь" Вы, конечно, узнали из моих постов здесь?
Я потрясена Вашей проницательностью :rofl:
Я не спроста везде ставил "мне кажется". Я Вас не знаю, и за сим приходится предполагать, что раз Вы здесь, ожидания у Вас типичные для наших товарищей ;)

That's the reason why i add "in my opinion". I have not know you, and so i should image that your expectation is typically for our comrades.

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #23
Я не спроста везде ставил "мне кажется". Я Вас не знаю, и за сим приходится предполагать, что раз Вы здесь, ожидания у Вас типичные для наших товарищей ;)

That's the reason why i add "in my opinion". I have not know you, and so i should image that your expectation is typically for our comrades.
Извините, я не заметила ни одного "мне кажется", но я заметила Ваш снисходителый тон.
Вы хотите общаться? Давайте начнем с обоюдного уважения.
Сам факт того, что человек пришел на этот форум еще ничего не значит. Люди проходят по разным причинам.
Но мне интересно узнать, кто, по-Вашему, попадает под категорию "типичныx для наших товарищей"?

Pardon me, but I did not see any "in my opinion", what I did notice was your patronizing tone.
You would like to converse? Let's start with a mutual respect.
The mere fact that a person is present on this forum means nothing. People come here for different reasons.
But I am interested to know who, in your opinion, falls under the category of "our typical comrades".

·
wanderer
281 Posts
Извините, я не заметила ни одного "мне кажется", но я заметила Ваш снисходителый тон.
Вы хотите общаться? Давайте начнем с обоюдного уважения.
Сам факт того, что человек пришел на этот форум еще ничего не значит. Люди проходят по разным причинам.
Но мне интересно узнать, кто, по-Вашему, попадает под категорию "типичныx для наших товарищей"?

Pardon me, but I did not see any "in my opinion", what I did notice was your patronizing tone.
You would like to converse? Let's start with a mutual respect.
The mere fact that a person is present on this forum means nothing. People come here for different reasons.
But I am interested to know who, in your opinion, falls under the category of "our typical comrades".
Пардон, не "мне кажется", а "похоже, без обид". И вообще:
Леди, Вы задали вопрос, я Вам высказал свое мнение, лаконично, фамильярно, развернуто, какими люблю получать ответы сам без лишних букв на любезности.
Общаться я не хочу. Не хочу общаться на тему того какой у меня тон, что я не так сказал, как нехорошо типизировать незнакомых людей и пр. Сделайте вывод - заносчивый, самовлюбленный идиот, и успокойтесь. Впредь обещаю не Вам отвечать раз уж у меня такой непростительно снисходительный тон. ТЧК.:taped:

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #25
Не хочу общаться на тему того какой у меня тон, что я не так сказал, как нехорошо типизировать незнакомых людей и пр. Сделайте вывод - заносчивый, самовлюбленный идиот, и успокойтесь. Впредь обещаю не Вам отвечать раз уж у меня такой непростительно снисходительный тон. ТЧК.:taped:
Жаль. Я надеялась найти с Вами общий язык, были вопросы. Но нет, так нет.

555 Posts
"Выживальщик" это достижение , а не диагноз . :cool:

Стоит ли всем рассказывать про то , что всегда было и всегда будет (типа войн , временного отключения электроэнергии , воды , тепла , увольнений и всяких разных переходных периодов) ? :confused:

Тестировать интеллект это задача самого человека и Вам не обязательно объяснять элементарные истины . Когда человек повзрослеет - сам поймёт . Хотя Вы конечно имеете право на гуманитаные акции .:taped:

:thumb:Лучше если люди сами увидят Ваши финансовые и деловые успехи :
1) оптовая закупка продуктов прежде всего экономит бюджет семьи .
2) Предусмотрительные мужчины привлекательны для умных здоровых женщин (впрочем альфа-самец и другими качествами обладает).
3) Привычка к планированию улучшает все дела .
4) Умение обеспечивать свою безопасность экономит и преумножает ресурсы (любой человек в разной степени подвергается опасности от разных типов воздействия ).
5) Многие ресурсы ликвидны , инструменты применимы и в собственном бизнесе . Расходы только на оформление . (Впрочем любой бизнес лучше осваивать работая по найму)

анекдот :
оптимиста спросили : может ли быть хуже ?
он ответил : конечно может ! (шутка :))

·
Retired thinker
7,337 Posts
Пришла пора для американцев, чтобы изучить русский язык, потому что мы занимаем эту страну. Ваше время закончено, и ваши люди слабы и ленивы. :d:

555 Posts
http://www.youtube.com/watch?v=o_4LWi6n8yQ#t=18 Всемирная организация здравоохранения характеризует психическое здоровье, как:
« ...состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия и эффективного функционирования для человека и для сообщества. Это основное понятие психического здоровья соответствует его широким и разнообразным интерпретациям в разных культурах. »

Для психически здорового человека свойственно поддерживать своё здоровье и дальше :) .

555 Posts
цитата с сайта Росрезерва :

В истории человечества сильные государства всегда создавали значительные запасы продовольствия, военного снаряжения, топлива, которые страховали страну от неурожая, стихийных бедствий, а также обеспечивали армию в военное время.

Слова из Указа царя Михаила Федоровича Романова, посланного одному из воевод в 1629 году: «К запасам береженье держать великое» - сегодня являются девизом Росрезерва.

http://www.rosreserv.ru/blogs/record/show/ru.15.1.htm

http://www.rosreserv.ru/blogs/record/show/ru.13.1.htm

http://www.rosreserv.ru/blogs/record/show/ru.18.1.htm

·
Happy to be here!
4,922 Posts
Программ машинного перевода, здорово! Я хотел было способом просто поговорить в устройство и оно изменяет слов.

Десять минут моей жизни ушли, и я никогда не получите их обратно ....

555 Posts
Программ машинного перевода, здорово! Я хотел было способом просто поговорить в устройство и оно изменяет слов.

Десять минут моей жизни ушли, и я никогда не получите их обратно ....
о природе и прогнозах :

http://www.youtube.com/watch?v=5Q-75qD86XA:sleep:

Предлагаю поговорить о выживании ( и не говорить про интернет-хомячков и пустых хулиганов).

·
Еще 4 сос&#108
6 Posts
Как ваши друзья и родственники относятся к вашими палаточным/выживальщицким убеждениям?
Мои друзья посмотрели на меня как на немормальную когда я заговорила об этом. Поэтому я разговор быстро закончила и больше к нему не возвращалась.
Родственники верят всему, что слышат по телевизору, поэтому доказывать им что-либо бесполезно. Есть одна близкая подруга с которой я могу говорить открыто.
А как обстоят дела у вас?
Теперь все закончилось, некому что-то доказывать. Родительское хозяйство в России на севере поднял из руин, мы все жили за границей. Денег и труда вложил много, особенно труда.

·
Registered
8 Posts
... собралась покупать ферму и обзаводиться хозяйством, вобщем, "окапываться",....
Запас продуктов и прочего барахла у меня на родине объяснять кому-либо просто не нужно. А вот готовность встретить во всеоружии различные испытания техногенного или природного характера вызывали какое-то время недоуменные вопросы. Пока не произошло маленькое ЧП - всего лишь суточный блэкаут, во время которого мои запасы выручали не только мою семью, но и друзей...
После этого случая ни одного пренебрежительного или насмешливого взгляда не было.
Теперь собираюсь купить дом в глухой деревне, и хозяйство завести. Надеюсь на понимание родственников и друзей.

·
Еще 4 сос&#108
6 Posts
☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢;5971723 said:
Ещё про стратегический резерв , хороший пример для понимания значения .

http://www.youtube.com/watch?v=fdcnuqwsib0

Домашний запас должен быть :thumb:
Прекрасный фильм, жаль что не посмотрел его раньше. Необходимо побольше реальных фильмов о выживании в любой ЧС.

·
Registered
8 Posts
☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢;5961944 said:
о природе и прогнозах :

http://www.youtube.com/watch?v=5q-75qd86xa:sleep:.
Прекрасный фильм, жаль что не посмотрел его раньше.
Действительно. Основная мысль о необходимости резервов. Однако, на мой скромный взгляд, одних резервов, что государственных, что домашних, не хватит для полного обеспечения хотя бы просто пропитанием в течении длительного времени. Не каждый же проберется в склады Росрезерва, чтобы запереться там наедине с запасами.:d:

Необходимы возобновляемые источники питания.
Тут две тактики.
Первая - домашнее фермерское хозяйство закрытого типа.
Второе - рыбалка-охота-собирательство.

Если первое хоть как-то понятно городскому жителю, то вторая тактика - жить за счет даров природы - далеко не всем по плечу. Нужно много знать и уметь такого, чему в городе научиться нет никакой возможности.Нужно рассчитывать в первую очередь на свои силы, ведь очень часто бывало так, что государство со всеми своими резервами, оказывалось равнодушным к потребностям отдельного человека или даже крупной массы населения.

21 - 36 of 36 Posts