Survivalist Forum banner

1 - 20 of 36 Posts

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #1
Отношение друзей/родственников к вашему

Как ваши друзья и родственники относятся к вашими палаточным/выживальщицким убеждениям?
Мои друзья посмотрели на меня как на немормальную когда я заговорила об этом. Поэтому я разговор быстро закончила и больше к нему не возвращалась.
Родственники верят всему, что слышат по телевизору, поэтому доказывать им что-либо бесполезно. Есть одна близкая подруга с которой я могу говорить открыто.
А как обстоят дела у вас?

·
Banned
4,095 Posts
Мне все равно, что мои друзья думают или говорят. Это моя работа, чтобы заботиться о моей семье не их задача.

English - I do not care what my friends think or say. It is my job to take care of my family not their job.

·
Banned
4,095 Posts
Как ваши друзья и родственники относятся к вашими палаточным/выживальщицким убеждениям?
Мои друзья посмотрели на меня как на немормальную когда я заговорила об этом. Поэтому я разговор быстро закончила и больше к нему не возвращалась.
Родственники верят всему, что слышат по телевизору, поэтому доказывать им что-либо бесполезно. Есть одна близкая подруга с которой я могу говорить открыто.
А как обстоят дела у вас?
TRANSLATION - How do your friends and family refer to your beliefs?
My friends looked at me like I an crazy when I started talking about it. So I quickly finished the conversation and more to him did not return.
Relatives believe everything they hear on TV, so show them something useless. There is a close friend with whom I can talk openly.
And what about you?

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #4
Thank you, maine-marine, I didn't realize I had to post in two languages, so thanks for taking care of it for me :)

·
Registered
29 Posts
Отношение разное, особенно о нём я не распространяюсь. Друзья которые в курсе, особенно не лезут, но не считают это ненормальным, а родственники такие же :) некоторые в большей некоторые в меньшей степени.

·
I am whatever I say I am
1,308 Posts
Сам я никогда не завожу разговор на "эту" тему. Когда в компании кто-то начинают говорить про "2012 год" или "помешанных которые готовятся к апокалипсису" я просто отмалчиваюсь. Мои друзья не знают о моих планах, да и говорить с ними бесполезно: их больше интересует новейшая песня Верки Сердючки. С родственниками тоже самое, но благодаря жене они знают о запасах еды и посмеиваются в глаза. Об "этом" я разговариваю только с женой и нечасто: она не противится тому что я трачу деньги на консервы и патроны но в душе наверно думает "чем бы дитя не тешилось". Так и живём...

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #10
oб "этом" я разговариваю только с женой и нечасто: она не противится тому что я трачу деньги на консервы и патроны но в душе наверно думает "чем бы дитя не тешилось". Так и живём...
Не так уж и плохо по сравнению с некоторыми :upsidedown:
А родственники... ну, их. Я себе все время напоминаю, что родственников не выбирают.
Вот когда с друзьями отношения разваливаются, вот здесь я расстраиваюсь...
Но опять же, у каждого своя дорога и мы можем решать только за себя...

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #12
... а родственники такие же :) некоторые в большей некоторые в меньшей степени.
Да... похоже, действительно, проблема с которой сталкиваются все...
Спасибо, ребята. Мне нужно было убедиться в том, что у меня с головой все в порядке, и просто я и вы мыслим не так как большинство.

Summary translation:
It seems that problem with relatives is indeed universal.
Thank you, guys. I just needed to make sure that I am not delusional and that there are others who think like me.

·
Registered
34 Posts
Жена сначала восприняла нормально "чем бы дитя не тешилось" , продуктами затарился на полгода, затем начала считать параноиком )))), особенно когда скачал фильмы про Чернобыль, коллеги по работе - тоже самое-смешки за моей спиной и т.д.

The wife at first has apprehended normally "than the child wouldn't play", products затарился on half a year, then has started to consider as the paranoiac)))), especially when has downloaded films about Chernobyl, fellow workers - too most-snickers behind my back etc.

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #15
Жена сначала восприняла нормально "чем бы дитя не тешилось" , продуктами затарился на полгода, затем начала считать параноиком )))), особенно когда скачал фильмы про Чернобыль, коллеги по работе - тоже самое-смешки за моей спиной и т.д.

The wife at first has apprehended normally "than the child wouldn't play", products затарился on half a year, then has started to consider as the paranoiac)))), especially when has downloaded films about Chernobyl, fellow workers - too most-snickers behind my back etc.
Против течения всегда тяжело плыть, но кто-то должен.
А жена тебе еще спасибо скажет :thumb:

It's always hard to swim against the current, but someone has to.
Your wife will thank you later :thumb:

·
I am whatever I say I am
1,308 Posts
А родственники... ну, их. Я себе все время напоминаю, что родственников не выбирают.
В том то и дело что "в случае чего" эти же родственники будут стоять у меня на пороге и требовать чтобы я их впустил, накормил (теми консервами над которыми они смеялись) и за них отстреливался (тем оружием и патронами над которыми они смеялись). И прогнать их тоже будет как бы трудно. Вот такая дилемма.

Вот когда с друзьями отношения разваливаются, вот здесь я расстраиваюсь...
Да они в общем и не друзья. Так... общаемся вместе, выпиваем, в отпуск ездим. Но друзьями я бы их не назвал. Так что если с ними разладится я плакать не буду.

·
Registered
122 Posts
Discussion Starter #18
В том то и дело что "в случае чего" эти же родственники будут стоять у меня на пороге и требовать чтобы я их впустил, накормил (теми консервами над которыми они смеялись) и за них отстреливался (тем оружием и патронами над которыми они смеялись). И прогнать их тоже будет как бы трудно. Вот такая дилемма.
Сразу вспоминается басня "Стрекоза и Муравей"... :rolleyes:
Reminds me of "The Ant and the Grasshopper" fable...

Да они в общем и не друзья. Так... общаемся вместе, выпиваем, в отпуск ездим. Но друзьями я бы их не назвал. Так что если с ними разладится я плакать не буду.
А меня одна пара сначала приятно удивила тем, что собралась покупать ферму и обзаводиться хозяйством, вобщем, "окапываться", но все это длилось недолго, они передумали, и решили вместо фермы купить кафе :confused:
Я им от всего сердца желаю удачи в их новом бизнесе, люблю их как друзей, и очень надеюсь, что они не выбросили деньги на ветер :cool:

One couple I know pleasantly surprised by announcing that they are planning to buy a farm and start prepping. But nothing came out of it, the couple changed their minds and purchased a cafe instead :confused:
I wish them best of luck from the bottom of my heart, I love them as my friends, and hope that cafe was not a waste of money :cool:

·
wanderer
281 Posts
Сухари сушат. Нычки делают. Не целенаправленно, конечно, готовятся, а между делом. Но я и так доволен, оно же понятно, у всех куча дел. Только двоюродный брат халявит, разгильдяй беспечный.
А у тебя, похоже, проблема, без обид: ты ведешь себя не адекватно.
- Твои ожидания будущего и взгляды на жизнь ни на каплю не более рассудительные или "логичные", чем у твоих родственников.
- Интернет ничем не лучше телевидения, здесь врут еще беспардонней. твои "факты" тоже весьма сомнительны. Врут все, ищешь тру - обдумывай ложь, там ее на 20%.
Позволю себе несколько советов.
1) Если не можешь объяснить окружающим свои мотивы, значит ты их сама не знаешь, остановись и подумай что на самом деле зацепило тебя в сурвивализме, просто подготовка к БП - это слишком скучно и утомительно, а потому не достаточно. Откровенно поймешь, искренне расскажешь - оценят, только делай это не серьезно.
2) Заговорила серьезно, не спорь, как ребенок, чьи ожидания оправданнее. Дело не в том будет БП или нет. По той же причине мы пристегиваем ремень в машине: подготовка к аварии. Это просто страхование риска. И я лучше 100 раз пожалею что принял меры умирая от старости, чем 1 раз, что не принял, умирая молодым.
3) БП, выживалы - пустой пафосный сленг, сбивающий с толку, не употребляй сих ругательств в приличном обществе. Мой дед был лютым тру-выживальщиком, но ничего не знал о сурках, он просто обезопасил свою семью на черный день. Так это всегда называлось. А тапереча народ мельчает - легкомысленный стал, беспечный.
4) Не транслируй не твои мысли, особенно цитаты. Хочешь донести идею какого-то камрадес-выживал другим людям, просто познакомь их.
5) Не бойся обсуждать с людьми твои отдельные увлечения (пешечка, стрельба, альпинизм итд.) и за это не прощай косых взглядов, пока не попросят прощения.

1 - 20 of 36 Posts