Survivalist Forum banner

1 - 18 of 18 Posts

·
Registered
48 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
К чему готовятся американские выживальщ&

За пару дней я прочитал основные ветки форума, но возможно что то пропустил. Если кто-то читает давно, нельзя ли сделать выжимку материала в виде основных тезисов. Как я понимаю к нашествию марсиан народ сильно не готовиться :d:

·
I am whatever I say I am
1,308 Posts
Ну в общем-то ни к чему :)

Шутка.

Вот примерный список ситуаций к которым готовятся большинство местных выживальщиков:

1) Ухудшение экономической ситуации со всеми вытекающими: от банальных перебоев коммунальных услуг до волны криминала и массовых беспорядков. Сюда же включены возможные последствия краха и девальвации доллара (массовое обнищания большинства населения в одночасье), массовое падение и закрытие банков ("выходной для банков" - bank holiday), крах на бирже, в общем всё связанное с экономикой. Рассматриваются два основных варианта: медленное, растянутое лет на десять, сползание вниз, и одномоментый крах ("мы проснулись - здрасте, при советской власти").

2) Природные катаклизмы (в каждой местности свой букет): ураганы, землетрясения, торнадо, снежные/ледяные бури, наводнения, оползни, и т.д. Всё это может привести к тем же перебоям коммунальных услуг и мед. помощи, перебоям с доставкой еды и воды, и опять же криминал (а-ля Новый Орлеан 2005). Это явление местного значения.

3) Техногенные катастрофы: инциденты и аварии на различных заводах и обьектах, военных и гражданских, от "простейшей" аварии на городской водо-очистной станции до Чернобыля. Массовая принудительная эвакуация, мародёрство, коммендантский час. Так же как пункт 2, такая авария была бы явлением сугубо местным. Хотя блэкаут в 2003 был далеко не местным...

4) Массовый терроризм, захлестнувщий крупные города, подобный тому что было в Израиле. Общество и экономика парализованы, люди боятся выйти на улицу. Коммендантский час, перебои с поставкой еды в магазины, крах биржи, массовое бегство из городов в сельскую местность.

5) Война/терроризм с применением оружия массового поражения или электро-магнитного пульса. Тут я думаю и так всё понятно.

6) Пандемия. Основной претендент: свиной грип. Возможные результаты сравнимы с массовым терроризмом, вплоть до развала общества и страны.

7) Гражданская война, вторжение, частичная или полная оккупация территории США. "Красный Рассвет" все смотрели? :)

8) События зарубежом которые могут негативно повлиять на ситуацию в стране. Сюда входят атака на Иран, война между Индией и Пакистаном, попытка Китая силой присоединить к себе Тайвань и тому подобные ситуации. Россия тоже потенциальных забияк.

Вот вроде и всё. Напишу если ещё чего вспомню.

·
Registered
48 Posts
Discussion Starter #3
А про Новый Орлеан 2005 - есть где почитать, в каком хронологическом порядке развивались события в социуме (когда начали стрелять и тд) ?

·
Registered
12 Posts
Блин, америкосы реально 'хавают' всю фигню, что им дают. Какой захват Россией?)) А эта фишка - АБСОЛЮТНО все темы только об Америке. Любой наш форум - куча со всего мир.. Америкосы, сцука, узкие)))

·
Registered
48 Posts
Discussion Starter #6
Я думаю не узкие - народ интересует только свой дом и все. Мне так кажется.

·
Happy to be here!
4,911 Posts
I speak Russian...on the internet.

It's Russian. Again I will tell everyone, including the moderators, that you may read this whole post using free internet translation. I will translate this post into sever languages to demonstrate. Enjoy Russians...

In Russian...
Это - русский язык. Снова я скажу каждому, включая регуляторы, что Вы можете прочитать этот целый пост, используя свободный интернет-перевод. Я переведу этот пост на, разъединяют языки, чтобы демонстрировать. Наслаждайтесь русскими...

Hebrew...
זה רוסית. שוב אני אגלה כולם, ובכלל זה את זה אתה מאי קראו את כל עמדה באמצעות גישה חופשית לאינטרנט תרגום. אני לא יהיה זה לתרגם עמדת הצבא סבר שפות כדי להפגין. ליהנות הרוסים ...

Hindi...
इसका रूसी । मॅँ पुन: यह बताना होगा हर कोई, नियामक सहित, कि आप इस सम्पूर्ण मई पढ़ने का प्रयोग करते हुए पद मुक्त इंटरनेट'''''' । मॅँ यह अनुवाद करना इस पद को पृथक करना भाषाओं को प्रमाणित करना । आमोद-प्रमोद नाबित है ... ।

Here's a translation link; http://www.freetranslation.com/
Thanks all.

·
Skeptical Chemist
156 Posts
It's Russian. Again I will tell everyone, including the moderators, that you may read this whole post using free internet translation. I will translate this post into sever languages to demonstrate. Enjoy Russians...
Do you really believe that those internet translators do a good job?

In Russian...
Ýòî - ðóññêèé ÿçûê. Ñíîâà ÿ ñêàæó êàæäîìó, âêëþ÷àÿ ðåãóëÿòîðû, ÷òî Âû ìîæåòå ïðî÷èòàòü ýòîò öåëûé ïîñò, èñïîëüçóÿ ñâîáîäíûé èíòåðíåò-ïåðåâîä. ß ïåðåâåäó ýòîò ïîñò íà, ðàçúåäèíÿþò ÿçûêè, ÷òîáû äåìîíñòðèðîâàòü. Íàñëàæäàéòåñü ðóññêèìè...
Excuse me, this machine translated text is just an awkward set of words. It is not the Russian language.

·
Happy to be here!
4,911 Posts
Funny, I used it to read the other posts. I know it's not perfect, but it gets the job done. I mostly like it because it takes the secrecy/ mystery out of threads like this. I can open up the thread, read it and see it's full of just boring survival stuff, not the international conspiracy I was hoping for.

·
Skeptical Chemist
156 Posts
I mostly like it because it takes the secrecy/ mystery out of threads like this.
I say you what man... To take away any mist of secrecy it is quite useful to speak at least a couple of foreign languages, isn't it?
When I was at school I studied German. And there was a slogan in our classroom, it was a citation from Karl Marx: "Eine fremde Sprache ist eine Waffe im Kampf des Lebens". That means "A foreign language is an arm in the fight of life"

He was not a stupid guy that Kar Marx, eh? :) :thumb:

·
wanderer
281 Posts

In Russian...
Это - русский язык. Снова я скажу каждому, включая регуляторы, что Вы можете прочитать этот целый пост, используя свободный интернет-перевод. Я переведу этот пост на, разъединяют языки, чтобы демонстрировать. Наслаждайтесь русскими...
I also use an online translator, but check his mistakes. This often writes ridiculous nonsense like "Наслаждайтесь русскими":D:.
It is better to write in your language. We understand.:)

555 Posts
Свой бронежилет ближе к телу , это так .

Из перечисленных проблем можно составить ... их решение : экономика поддерживается запасами , против силы есть другая сила , а также важен огнестойкий бункер и конечно семья . . . Я тут (в России :)) смотреть начинаю где прикупить земли . Как говорил Марк Твен ,,Покупайте землю , её больше не производят,, .

Предполагаю , что из вероятных проблем США могут случиться те , что уже были и о которых настойчиво говорили в предыдущие годы :
1) самодельный терроризм.
2) дефолт экономики.
3) атака пришельцев.
4) восстание машин.
5) принудительная демократизация страны.

(Молчание - это знак согласия :))

·
Registered
8 Posts
☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢;6102635 said:
Я тут (в России :)) смотреть начинаю где прикупить земли .
Но ведь надо выбрать правильный регион, правильный район, хотя бы минимально безопасный. На Ваш взгляд, какие регионы и районы России соответствуют основным требованиям? Где можно осесть?
Я тоже подыскиваю, где землицы прикупить...

555 Posts
Но ведь надо выбрать правильный регион, правильный район, хотя бы минимально безопасный. На Ваш взгляд, какие регионы и районы России соответствуют основным требованиям? Где можно осесть?
Я тоже подыскиваю, где землицы прикупить...
Здравствуйте , при ответе в теме мне извещение не приходит (не знаю как настроить) , поэтому отвечаю с опозданием ... и подумав хорошо.

До бункера нужно добраться за время от сигнала тревоги до момента апокалипсиса , поэтому кроме рейтинга наиболее экологически чистых регионов России (такой есть , полезен для общего развития) также нужно понимать что любая деревня чище любого города и чем дальше от цивилизации тем дешевле и экологичнее , нужно учитывать мнение местных жителей и местные истории , продолжительность жизни (при наличии токсичных захоронений она минимальна) .

В деревнях где недавно провели газ стоимость домов может быть до 100 т.р. , а также бесплатно можно занять землю и строиться (платить стоимость оформления) . Очень интересен вариант купить дом и пай (часть собственности (например поле (оао :)), это даёт ежегодный доход , окупающий дом и землю за несколько лет. Подробности в интернете.
Сам я присматриваю землю в национальном парке , вроде экологически чисто , но там вроде есть режимные объекты , по которым будут наноситься ядерные удары в случае войны . Идеалов нет , будем искать.

В моих сообщениях в русском разделе есть несколько мыслей, некоторые темы я сам начинал и ... сам заполнял :)

1 - 18 of 18 Posts