Как вы пришли к теме выживания? - Survivalist Forum
Survivalist Forum

Advertise Here

Go Back   Survivalist Forum > > >
Articles Classifieds Donations Gallery Groups Links Store Survival Files

Notices

Advertise Here
Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
К чему готовятся американские выживальщ& cms2176 Russkiy yazyk 17 08-22-2016 10:43 AM
Вчера война и свет , завтра тьма и мгла. ☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢ Russkiy yazyk 3 11-19-2013 12:38 PM
Анатомия выживальщика ☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢ Russkiy yazyk 0 10-23-2013 10:07 PM
Способы контроля, проверки и оценивания з ☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢ Russkiy yazyk 5 10-19-2013 01:16 AM
Городские группы выживальщиков. vito Russkiy yazyk 13 02-27-2013 11:15 AM
Для маленьких сурвайверов Ali_Sher Russkiy yazyk 3 03-11-2012 03:40 AM
В целях поддержания духа в выживальщиках Nord wulf Russkiy yazyk 26 10-23-2009 12:02 PM

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-04-2011, 12:34 AM
Manul's Avatar
Manul Manul is offline
Member

Question Как вы пришли к теме выживания?

Advertise Here

Сначала были книги "Робинзон Крузо", "Земля Санникова" и др., потом фильмы "Безумный Макс", "Водный мир", "Книга Илая". Кстати ваше мнение о "Мародёре" и "Карателе" Беркема Аль Атоми - просьба убрать отсюда политический подтекст.

At first there were "Robinzon Crusoe's" books, "the Earth Sannikova", etc., then films "Mad Max", "the Water world", "the Book of Ilaja". By the way your opinion on "Marauder" and "Chastener" of Berkema Al Atomi - the request to clean from here political implied sense.
Quick reply to this message
Old 01-04-2011, 12:41 AM
emkaydist's Avatar
emkaydist emkaydist is offline
Member

Default Что является этим о?

Почему - это утверждение в здесь? Эта некоторая личинка спама - от страны восточного блока?
Old 01-04-2011, 01:31 AM
Manul's Avatar
Manul Manul is offline
Member

Quote:
Originally Posted by emkaydist View Post
Почему - это утверждение в здесь? Эта некоторая личинка спама - от страны восточного блока?
Где вы увидели спам? Просто мне стало интересно - как форумчане пришли к теме выживания.
Sponsored Links
Advertisement

Old 01-04-2011, 10:50 PM
DownInABunker's Avatar
DownInABunker DownInABunker is offline
I am whatever I say I am

Quote:
Originally Posted by emkaydist View Post
Ага, рука Москвы :d:
Old 01-04-2011, 10:58 PM
DownInABunker's Avatar
I am whatever I say I am

Quote:
Originally Posted by manul View Post
Сначала были книги "Робинзон Крузо", "Земля Санникова" и др., потом фильмы "Безумный Макс", "Водный мир", "Книга Илая". Кстати ваше мнение о "Мародёре" и "Карателе" Беркема Аль Атоми - просьба убрать отсюда политический подтекст.

At first there were "robinzon crusoe's" books, "the earth sannikova", etc., then films "mad max", "the water world", "the book of ilaja". By the way your opinion on "marauder" and "chastener" of berkema al atomi - the request to clean from here political implied sense.
Мне всегда была интересна тема постапокалипсиса. В своё время посмотрел "Письма мертвого человека" в кинотеатре ещё в Союзе (правда до конца не досмотрел - страшно стало, вышёл из кино до конца сеанса). К "подготовке" и "выживанию" прищёл после просмотра сериала "Иерихон". Что-то щёлкнуло в голове, понял что надо стараться быть готовым ко всему. Начал с того что купил большой фонарь: как сейчас помню, смотрю одну из серий и думаю, надо купить такой фонарь как у них, он классно светит К фонарю - батарейки и запасную лампу... А дальше - по наклонной плоскости...

"Мародёра" с "Карателем" не читал, о чём это?
Old 01-05-2011, 12:30 AM
Manul's Avatar
Manul Manul is offline
Member

Quote:
Originally Posted by downinabunker View Post
Мне всегда была интересна тема постапокалипсиса. В своё время посмотрел "Письма мертвого человека" в кинотеатре ещё в Союзе (правда до конца не досмотрел - страшно стало, вышёл из кино до конца сеанса). К "подготовке" и "выживанию" прищёл после просмотра сериала "Иерихон". Что-то щёлкнуло в голове, понял что надо стараться быть готовым ко всему. Начал с того что купил большой фонарь: как сейчас помню, смотрю одну из серий и думаю, надо купить такой фонарь как у них, он классно светит К фонарю - батарейки и запасную лампу... А дальше - по наклонной плоскости...

"Мародёра" с "Карателем" не читал, о чём это?
Краткое содержание - в России к власти приходят агенты влияния западных стран, армия разложена (за исключением некоторых частей), нефтяные месторождения контролируются транснациональными корпорациями. Начинается зачистка страны от лишнего населения. Население небольшого города "Тридцатки" (подозреваю один из закрытых городов) убивает друш друга за пластиковую бутылку крупы и несколько патронов .Главный герой - татарин Ахметзянов (Ахмет), старается выжить в этом хаосе и анархии. По мотивам книги вышла игра с одноимённым названием - очень тяжело (аптечек нет и жизнь одна - всё как в реале) но много лагов - удали пройдя половину. "Каратель"- продолжение "Мародёра" - Ахмет вернулся в уничтоженную Тридцатку для мести (здесь также описан случай нападения Китая на США) здесь немного мистики. В написании использована ненормативная лексика - но в меру, так как мужики между собой разговаривают.
Old 01-05-2011, 03:23 AM
MikeinLA's Avatar
MikeinLA MikeinLA is offline
Trapper

Trollski!
Old 01-07-2011, 11:01 PM
DownInABunker's Avatar
I am whatever I say I am

Quote:
Originally Posted by manul View Post
Краткое содержание - в России к власти приходят агенты влияния западных стран, армия разложена (за исключением некоторых частей), нефтяные месторождения контролируются транснациональными корпорациями. Начинается зачистка страны от лишнего населения. Население небольшого города "Тридцатки" (подозреваю один из закрытых городов) убивает друш друга за пластиковую бутылку крупы и несколько патронов .Главный герой - татарин Ахметзянов (Ахмет), старается выжить в этом хаосе и анархии. По мотивам книги вышла игра с одноимённым названием - очень тяжело (аптечек нет и жизнь одна - всё как в реале) но много лагов - удали пройдя половину. "Каратель"- продолжение "Мародёра" - Ахмет вернулся в уничтоженную Тридцатку для мести (здесь также описан случай нападения Китая на США) здесь немного мистики. В написании использована ненормативная лексика - но в меру, так как мужики между собой разговаривают.
Звучит интересно. Где можно найти?
Old 01-10-2011, 12:38 AM
Manul's Avatar
Manul Manul is offline
Member

Quote:
Originally Posted by DownInABunker View Post
Звучит интересно. Где можно найти?
http://slavs.org.ua/berkem-al-atomi-maroder
тут попробуйте
The Following User Says Thank You to Manul For This Useful Post:
Old 01-13-2011, 06:52 AM
Daniel_Sky's Avatar
Daniel_Sky Daniel_Sky is offline
wanderer

Меня еще дед натаскивал, но я, глупое дите не понял замысла, думал деда просто строгий, злой и пугает.
Вырос, получил образование, пшел работать, и чувствую - деградирую я, в кресло вростаю. Три месяца жизни безнадежно протераны - ни одного волнительного впечатления. Захотелось природы, движения, мороза, костра, дыхания во всю грудь. Начала раздражать зависимость от теплых городов. Заинтересовался чистым выживанием в дикой природе, без всяких бепешек и идеологии. А потом нашел будущих друзей, они вопрос поставили ребром - готовится к всякой заразе планетарного масштаба. Подумал - ну вообще-то надо, конечно, меры принять.
А потом увлекся.

Беркема не перевариваю. Толпу его фанатов тоже. На мой взгляд, в первую же вспышку сие ребята будут фонари украшать. А мне туда не по пути ни разу.
Но заходите к ним на сайт, там всегда есть над чем и кем поржать (море смешных неадекватов), но иногда попадаются интересные находки и полезная инфа для нашей темы.
The Following User Says Thank You to Daniel_Sky For This Useful Post:
Old 10-23-2011, 10:50 AM
BratetsKrolik's Avatar
BratetsKrolik BratetsKrolik is offline
Junior Member

У Русских выживание в крови, особенно те кто жили при совдепе. Помните, если достаточно взрослые?

Я не "выживатель". Но не люблю зависеть ни от кого, и люблю принимать свои решения.

А кто нибудь знает где можно купить кино АССА? Не то что оно относится к выживанию, а просто ностальгия.
Old 10-25-2011, 01:22 PM
Sirena's Avatar
Sirena Sirena is offline
Junior Member

Quote:
Originally Posted by BratetsKrolik View Post
А кто нибудь знает где можно купить кино АССА? Не то что оно относится к выживанию, а просто ностальгия.
Купить - не знаю, а посмотреть можно здесь...
http://etvnet.com/tv/hudozhestvennyi...e/assa/119877/
Old 11-27-2011, 09:14 AM
Daniel_Sky's Avatar
Daniel_Sky Daniel_Sky is offline
wanderer

Quote:
Originally Posted by bratetskrolik View Post
У Русских выживание в крови
Цитирую одного друга, не выживальщика:

"Мы не боимся кризиса:
У нас нет ни акций, ни бизнеса,
Зато полны антресоли,
Мыла, спичек и соли."

Вы об этом?
Old 12-12-2011, 09:30 PM
Sedoy Sedoy is offline
This is a great survival forum

Zachem tebe kino? Vse tvoi predki bili “survivalists” inache ti ne bil seichas zhiv.
Old 01-20-2012, 03:46 PM
tamoko tamoko is offline
Newbie

Дык по русски поговорка "Не дожиру быть бы живы" )))
Old 07-01-2013, 02:47 PM
mgvmax's Avatar
mgvmax mgvmax is offline
Newbie

А есть тут те, кто в лесу неделю прожил в детстве?)) собственно так и пришел к теме выживания)
Old 10-14-2013, 12:07 PM
☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢ ☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢ is offline
I love this forum

Лично для меня это вид отдыха . В детстве отдыхал у бабушки с дедушкой : все вместе (взрослые , дети) хотили на прогулку в лес , разводили костёр , работали по хозяйству , строили , копали , перекапывали землю под зелёные насаждения . Само-собой воспринимал информацию , что важно в жизни , что нужно для полноценной и комфортной жизни (например : при минус 40 градусов) . И откуда еда берётся , как её заготовить и правильно приготовить вкусно и полезно . Помогал ремонтировать погреб , фактически заново строили несущие конструкции .

Воспоминания из детства (возраст 10 лет примерно) : в городе было минус 33 градуса , занятия в школе отменили на 3 дня . Утром вышел на улицу ... никого нет , на снегу редкие следы . Хотя для меня температура вполне комфортная была (был естественно в одежде из натуральных материалов) .

Есть и много юмора в этом увлечении : если наблюдать со стороны или по телевизору "мучения" крутых выживальщиков . Конечно мне есть чему учиться .

Наверно главное для выживальщика это уметь проверять свои знания и уметь обходиться без инструментов и снаряжения .

или
Old 10-28-2013, 09:07 AM
Trackball's Avatar
Trackball Trackball is offline
Hunter

Я к теме выживания никак не пришел. Иду пока. Пока жареный петух не клюнет.
А на форум пришел, потому как просто интересно, чем люди живут.
Люди, как я вижу, тут простые, в политику не ударенные.
Old 10-28-2013, 11:13 AM
☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢ ☀ ʕ❛ܫ❛ʔ ☢ is offline
I love this forum

Здесь на форуме много хорошей информации

Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается Вами слова французского писателя и политического деятеля Шарля Форба де Триона де Мошпаламбера (1810 1870).

Trackball Вы приготовления делаете ?
Например :
1) знания , умения , навыки .
2) туристическое снаряжение .
3) запас продуктов питания и инструментов по металло и деревообработке .

У меня всё это есть в избыточном количестве Сам всё не подниму

Просто в любом доме или квартире всё это есть изначально , например по наследству передан инструмент и многие знания .

У каждого есть ресурсы прожить без посторонней помощи более 2 недель . Каждый человек даже без еды месяц может прожить . Выживальщик это может сделать с комфортом , полностью себя обеспечивая благами цивилизации .
Old 10-29-2013, 03:35 AM
Trackball's Avatar
Trackball Trackball is offline
Hunter

Я живу в пригороде Москвы.
Представляете, что будет, если горожане сразу все решат срулить из города? Какое, в этом случае,в пень, выживание?
Я возьму бутылку водки и буду наблюдать с крыши за этим шоу.
Reply

Bookmarks

Quick Reply

Register Now

In order to be able to post messages on the Survivalist Forum forums, you must first register.
Please enter your desired user name, your email address and other required details in the form below.
User Name:
Password
Please enter a password for your user account. Note that passwords are case-sensitive.
Password:
Confirm Password:
Email Address
Please enter a valid email address for yourself.
Email Address:
Please select your insurance company (Optional)

Log-in

Human Verification

In order to verify that you are a human and not a spam bot, please enter the answer into the following box below based on the instructions contained in the graphic.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may post new threads
You may post replies